Завтра 20 4

Командный чемпионат Украины. Осмолович и Мищенко выиграли на дистанции 1500 м

Этим победителям бежалось легко.

Среди женщин на 1500 м не было равных Анне Мищенко / gazetavv.com

Во вторник на командном чемпионате Украины по легкой атлетике в Киеве состоялись забеги на 1500 м.

Среди мужчин победил Александр Осмолович из житомирской ОШВСМ, который преодолел дистанцию за 3 мин 44,01 сек. Второе место с результатом 3.44,13 занял Олег Каяфа (хмельницкая ШВСМ), третье со временем 3.44,44 занял Станислав Маслов (киевская ДШВСМ).

В женской части соревнований победу одержала Анна Мищенко (харьковская МСМК) – 4.05,54. Второй стала ее одноклубница Виктория Погорельская – 4.07,50. Третьей с результатом 4.09,34 финишировала Наталья Прищепа (Ровненская ОШВСМ).

Примечательно, что оба триумфатора отметили в разговоре с корреспондентом XSPORT, что им «бежалось легко».

«Бежать было хорошо, легко, - сказал Осмолович. - А решающими стали последние 200 м, когда удалось сделать рывок. Сегодня нужно хорошо выспаться, потому что завтра – бегу 800 м».

«Мне бежалось очень хорошо, я со старта знала, что выиграю, - подчеркнула Мищенко. Для меня это первый большой турнир в сезоне, так что я еще не на пике формы. Но главный старт у меня впереди – командный чемпионат Европы».

Напомним, континентальное командное первенство состоится 21-22 июня в немецком Брауншвейге.