Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Континентальный Кубок. Ольга Земляк вторая в составе эстафеты 4х400 м

В Марокко закончился последний старт легкоатлетического сезона - Континентальный Кубок.
15 сентября 2014г. 07:50
Земляк выступит на Континентальном кубке / sport.err.ee

В Марракеше закончился Континентальный кубок по легкой атлетике, командный турнир, на котором выступали пять украинских легкоатлетов. 

Командный зачет уверенно выиграла сборная Европы, в составе которой и выступали украинские легкоатлеты.

Сергей Смелик финишировал пятым в своем забеге на 200 м. Результат - 20:37 (всего на 0,07 сек хуже личного рекорда украинца). Выиграл забег Алонсо Эдвард (Панама, команда Америки) с результатом 19:98. Такой же результат показал, но второе место занял Рашид Дваер (Ямайка, команда Америки).

Ольга Земляк в составе команда Европы бежала в эстафете 4х400 м. Шансов у европейской четверки против главного фаворита забега - команды Америки - не было. Европейки (испанка Индира Терреро, полька Малгожата Голуб, наша Оля Земляк и чемпионка Европы Либания Грено из Италии) показали результат 3:24,12, а Америка установила рекорд сезона 3:20,93. Африканская команда заняла второе место, Азия-Пасифик - третье.

Из других результатов дня отметим:

- победу француза Рено Лавиллени в прыжках с шестом. Рено выиграл одной попыткой - первой на 5 м 65 см. Из остальных соперников эту высоту покорил только китаец Ксю Чангруй. Дальше Лавиллени тяжело взял 5 м 80 см, но завалил все три попытки на высоте 5 м 90 см, таким образом не реализовав свой план закончить сезон покорением шестиметровой высоты;

- высокий результат Дон Харпер-Нельсон в беге на 100 м с барьерами. Американская победительница Бриллиантовой лиги сезона-2014 пробежала за 12,47 - второй результат в сезоне. Ее соперница Тиффани Портер, представляющая Британию, тоже была счастлива, несмотря на поражение - она установила национальный рекорд 12,51 сек;

- в тройном прыжке Бенжамен Компаоре, чемпион Европы из Франции, выиграл, установив личный рекорд 17 м 48 см (улучшил предыдущий на 3 см)

- драматичная развязка в женской длине - чемпионка Европы Элоди Лезье (Франция) выиграла последней попыткой, в предыдущих трех сделав заступ. Результат Элоди - 6 м 66 см, вторая - еще одна европейка Ивана Спанович из Сербии.

Напомним, что в первый день соревнований яркую победу одержал Богдан Бондаренко в прыжках в высоту, Ольга Саладуха заняла 3-е место в тройном прыжке, а Ольга Земляк установила личный рекорд в беге на 400 м.

Зачет Континентального Кубка:

1. Европа 447, 5 очка (16 побед в 40 дисциплинах)

2. Америка 390 очков (12 побед)

3.Африка 339 очков (11 побед)

4. Азия-Пасифик 257 очков (1 победа)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца