Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Лавиллени извинился перед бразильскими болельщиками

Шестовик понял неправоту своих высказываний
16 августа 2016г. 18:16
Рено Лавиллени извинился перед болельщиками / by Shaun Botterill/Getty Images

Рекордсмен мира в прыжках с шестом Рено Лавиллени не смог сдержать своих эмоций после того, как ему не покорилась высота в 6 метров и 8 сантиметров на Олимпийских играх в Рио, впоследствии чего француз остался лишь с серебряной наградой. Сразу же после выступления спортсмен высказался по поводу неприятного поведения болельщиков:

«В 1936 году трибуны были против Джесси Оуэнса. После того мы не видели похожего, до сегодня. Странно, я не сделал ничего плохого бразильскому народу. Ну, что же, придется смириться с этим».

Позже, во вторник француз немного успокоился и извинился за такое сравнение перед бразильцами. В своем Twitter Лавиллени написал:

«Я очень сожалею за то, что я сказал. Это была необдуманная реакция, на эмоциях. Сейчас я понимаю глупость своих слов. Прошу прощения за сказанное».

Стоит отметить, что Джесси Оуэнс, которого упомянул Лавиллени, был темнокожим легкоатлетом, который взял четыре золотые медали на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году и был освистан зрителями из-за идеологии расового превосходства, которая была тогда распространена.

Напомним, золотую медаль в прыжках с шестом взял бразилец Тиагу Брас да Силва. Позже подопечный украинца Виталия Петрова прокомментировал свое достижение.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца