Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Легкая атлетика. Мельниченко поедет на «Русскую Зиму»

2 февраля XSPORT будет транслировать легкоатлетический турнир «Русская Зима».
21 января 2014г. 19:05
Анна Мельниченко начинает подготовку к зимнему ЧМ / sport.mail.ru

Как стало известно сайту XSPORT, украинская чемпионка мира в семиборье Анна Мельниченко примет участие в турнире «Русская Зима», который состоится 2 февраля в Москве. Для Мельниченко главной целью зимой будет чемпионат мира в помещении, который пройдет в Сопоте в начале марта. А турнир в Москве будет одним из этапов подготовки к нему.

«Я собираюсь открыть сезон на зимнем командном чемпионате страны 27-28 января, но выступлю там только в беге на 60 м с/б и прыжке в длину. Такие же планы у меня и на зимний чемпионат Украины, который пройдет в середине февраля. Из списка однодневных международных соревнований я выбрала «Русскую Зиму», где буду прыгать в длину. Жаль, что у женщин нет соревнований по многоборью. Я была бы рада проверить свою форму перед главным зимним стартом. Так что в пятиборье я выступлю только в Сопоте сообщила для, что ее главная цель этой зимой», - сообщила чемпионка мира сайту EME News.

Помимо Мельниченко известно, что в «Русской Зиме» из украинских легкоатлетов примут участие серебряный призер чемпионата мира в помещении и зимняя чемпионка Европы в беге на 800 метров Наталья Лупу, а также прыгун в высоту Андрей Проценко.

Одним из главных событий на этих соревнованиях станет дуэль кубинца Дэйрона Роблеса с российским чемпионом мира и Европы в закрытых помещениях Сергеем Шубенковым в беге на 60 м с барьерами.

Турнир «Русская зима-2014» вы сможете увидеть на телеканале XSPORT!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца