Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Левченко: «Часто спрашивают, почему я не стала моделью»

Украинская легкоатлетка рассказала о своих мечтах, целях и о личной жизни
06 марта 2018г. 16:45
Юлия Левченко / Instagram

Украинская легкоатлетика Юлия Левченко в интервью после чемпионата мира-2018 в Бирмингеме рассказала о своих целях, предпочтениях и о своей личной жизни.

«Меня часто спрашивают, почему я не стала моделью. Но просто там я не получаю такого удовольствия. А против себя не пойдешь. Мне часто в интернете зовут замуж. Самое забавное, что вживую не звал еще никто. А в соцсетях все очень смелые. Идут в атаку даже без знакомства. «Привет, я Джордж. Выходи за меня». Все четко и по делу. Реагируешь на такое с улыбкой. Иногда даже отвечаю «смешинками». Но если бы молодые люди были смелее в жизни, это впечатляло бы больше. В интернете можно написать что угодно. А ты, ради интереса, попробуй в реальности. Редко знакомятся на улице, но иногда все-таки бывает. И как-то это тоже неоднозначно. С одной стороны – классно, не побоялся и подошел. А с другой – ну у меня же совсем нет времени. Так что это приятно, но, как правило: «Спасибо и до свидания». Блин, я такая девушка! Сначала говорю: парни, действуйте. А потом сразу же – мне некогда.

Есть ли шансы? Если они меня приятно удивят – кто знает. Человек должен быть хотя бы интересен в общении. Я не говорю даже про романтические отношения, но здорово ведь просто поболтать с неординарным человеком, особенно если у вас есть общие темы.

На обнаженные фотосессии я не хожу. Да и вообще далеко не на все соглашаюсь. А когда иду, знаю, что в любой момент могу отказаться что-то делать. В этом смысле у нас преимущество, мы не модели и никому ничем не обязаны. И вероятность попасть в дурацкую историю, которая выйдет тебе боком, куда меньше.

Прыжки в высоту – очень непредсказуемый вид спорта. В нашем виде должно сложиться очень много факторов, чтобы все получилось. В Бирмингеме, к сожалению, совпало не все. Настроение было, голова работала, но с ногами они во мнении почему-то не сошлись. Ласицкене, несмотря на молодость, уже довольно опытная спортсменка. И даже обидно, что на Машу стали обращать внимание только сейчас. Еще году в 2014 я начала ей сильно восхищаться. Она сильно импонирует мне и как человек, и как спортсмен. При этом ей пришлось многое пройти. Не нужно думать, будто эти победы даются легко. Это результат большого труда. Ласицкене умеет справляться с собой. Вот мне в свои 20 пока еще тяжеловато в этом смысле, что сама не всегда понимаю, чего от себя ждать. Сейчас в мире результаты вообще сильно упали, и поэтому Маша пока выглядит вообще недосягаемой.

Мечта? Хочется максимально реализовать себя. А во что конкретно это выльется – пока не знаю. Но я бы хотела в конце своей карьеры сказать: «Класс, я сделала все, что могла. Теперь можно идти на спортивную пенсию». Думаю, это почувствуется на интуитивном уровне. Это как длинный сериал, концовка которого пока неизвестна. Мне кажется, главное – бороться с собой. Когда малыши приходят на тренировку, они ведь даже не знают, что такое мировой рекорд. Думают только о том, как преодолеть 1,15 м. Так нужно и нам. Не стоит заморачиваться из-за 2,10 м, двигайся постепенно.

Борщ? Никогда еще не пробовала. Надеюсь, в будущем вдохновение придет. Может быть, что-то съедобное получится. Но пока еще не рисковала. Тут дело и в лени. Я живу с родителями. Прихожу домой, все готово, заморачиваться не надо. Пользуюсь этими привилегиями, пока есть такая возможность».

Напомним, на чемпионате мира в помещении, который проходил в Бирмингеме, украинка заняла пятое место. Впрочем, сама украинка не сильно расстроена выступлением.

В прошлом году она была признана лучшей легкоатлеткой в Украине в 2017 году.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца