Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Левченко: «Хочу понять, где заканчиваются мои возможности»

Прыгунья в высоту призналась, что 2017-й стал для нее сложным годом
05 апреля 2018г. 09:24
Юлия Левченко 

Прыгунья в высоту Юлия Левченко получила статуэтку «Сенсация года» на церемонии вручения премий «Герои спортивного года-2017». НОК отметил успешное выступление киевлянки на ЧМ-2017 в Лондоне, где она неожиданно завоевала серебряную награду. В интервью после церемонии Левченко отметила, что такие награды мотивируют ее на дальнейшее развитие:

«Это был очень сложный год, но мы пытались пройти через все препятствия. Очень рада, что у нас все получилось. Дальше возвращаемся к тренировкам, сбрасываем каблуки, надеваем кроссовки и продолжаем делать свое дело. Потому что у спортсмена очень рутинная жизнь.

Если честно, я не совсем помнила, в какую номинацию я вхожу. Когда сказали «Сенсация года», то я не ожидала увидеть там свое имя. Почему-то подумала про другую номинацию. Мне казалось, что она немного по-другому называется. Но я так увлеклась всем, что было перед этим, и забыла, что было в числе номинантов.

Спасибо за такой большой праздник и за возможность еще раз посмотреть на всех спортсменов нашей страны, как они добывают свои победы. Иногда я мало что вижу, кроме легкой атлетики. Мне было приятно увидеть людей из других видов спорта.

Хочется просто становиться лучше и понять, где заканчиваются мои возможности, до чего я смогу дойти».

В своей категории Левченко опередила каратистку Катерину Кривую и дзюдоистку Дарью Белодед.

Напомним, что лучшей спортсменкой 2017 года стала Ольга Харлан, а лучшим спортсменом – Александр Хижняк.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца