Левченко начала год с победы на «Рождественских стартах»

Украинская прыгунья выиграла с результатом 1,97 м
10 января 2018г. 14:30
Юлия Левченко / Getty Images

Серебряный призер чемпионата мира Юлия Левченко выиграла первый всеукраинский турнир в 2018 году.

Прыгунья в высоту выступила на «Рождественских стартах» в Киеве, где показала результат 1,97 м. Таким образом украинка превзошла свое лучшее достижение в помещениях, с которым она выиграла бронзу на прошлогоднем чемпионате Европы, сразу на 3 сантиметра и установила новый молодежный рекорд Украины.

Напомним, что с 1 по 4 марта в Бирмингеме (Великобритания) пройдет чемпионат мира в помещении.

Отметим, что Левченко признана лучшей легкоатлеткой в Украине в 2017 году. На ее счету серебро чемпионата мира в Лондоне, бронза чемпионата Европы в помещении, золото на молодежном чемпионате Европы, а также несколько подиумов на этапах «Бриллиантовой Лиги».

Кроме того, украинка победила в номинации «Восходящая звезда» европейской легкой атлетики.