Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Левченко о юношеских Олимпийских играх: «Настроение соревновательное, как и у наших спортсменов»

Украинская высотница призывает украинцев поддерживать наших спортсменов на Играх в Аргентине
05 октября 2018г. 12:23
Юлия Левченко / www.instagram.com/levchenkou
Уже на этих выходных в Буэнос-Айресе стартуют юношеские Олимпийские игры, на которых нашу страну будут представлять 55 спортсменов в 22-х видах спорта. В качестве посла с командой Украины отправилась легкоатлетка Юлия Левченко, завоевавшая в Нанкине-2014 «золото» в прыжках в высоту. В эксклюзивной беседе с XSPORT.ua вице-чемпионка мира поделилась ощущениями от пребывания на ЮОИ в новом для себя статусе, а также призналась, что рассчитывает на серьезную поддержку соотечественников: 
О перелете в Буэнос-Айрес: 

 «Перелет действительно был очень долгим, мы провели в пути практически сутки. Для многих украинских спортсменов - это был первый опыт, но несмотря на это, все держались «молодцом» и стойко перенесли дорогу. Буэнос-Айрес встретил нашу команду ночной прохладой, но с каждым днем погода становится теплее, что, безусловно, делает наше прибывание в Бразилии еще более приятным».
Сборная Украины добиралась в Буэнос-Айрес 24 часа / noc-ukr.org
О назначении посла ЮОИ:  

«Юный лидер перемен - это совершенно новое направление. Мне нравится, что это новый опыт и я многому научусь здесь. Быть частью команды, помогать, советовать, подбадривать - это мое. Ребята только привыкают к здешней обстановке, ознакамливаются со всем вокруг. Я стараюсь их не напрягать своим присутствием, все будем делать постепенно. Главное, что все присутствующие на соревнованиях спортсмены - общительные, умные, талантливые. Очень приятно наблюдать такое поколение и быть его частью».

О своих ощущениях от пребывания на ЮОИ в новом амплуа: 

«Знаете, несмотря, на то, что мне уже 20 лет, я ощущаю себя все той же 16-летней девочкой, как и четыре года назад в Нанкине. Мне очень непривычно, когда ко мне подходят, что-то спрашивают, но в тот же момент, мне это нравится. По-прежнему удивляюсь, когда юные спортсмены меня узнают, просят сфотографироваться. Считаю, что ЮОИ - это очень здорово, молодые спортсмены здесь заводят знакомства, вдохновляются, делятся опытом и узнают много нового о мире спорта.»
 
К Юлии часто подходят сфотографироваться / www.instagram.com
К Юлии часто подходят сфотографироваться / www.instagram.com
О настроении и прогнозах на ЮОИ:  

«Настроение у меня соревновательное, как и у наших спортсменов. Вместе с командой Украины я буду проживать все моменты! Очень хочется рассчитывать на мощную поддержку, особенно из Украины - это очень важно. На счет своих прогнозов для нашей сборной скажу так: «Не надо ничего прогнозировать, надо верить, поддерживать и болеть как настоящий фан. Именно тогда будет результат.» 

Напомним, что юношеские Олимпийские игры продлятся 12 дней. 


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца