Левченко принесла Украине вторую медаль на чемпионате мира

Украинская прыгунья в высоту показала результат 1.86 и стала третьей
24 июля 2016г. 20:08
Юлия Левчнеко / highjump.in.ua

В польском городе Быдгощ завершился чемпионат мира по легкой атлетике в возрастной категории до 20 лет. В последний день турнира Юлия Левченко завоевала вторую награду для Украины. Прыгунья в высоту завершила соревнования с результатом 1 м 86 см и заняла третье место. Отметим, что эта высота покорилась Левченко с первой попытки, а вот при заходе на 1 м 89 см Юлия трижды сбивала планку.

Чемпионкой мира U-20 в прыжках высоту стала чешка Михаела Хруба, которой покорилась высота 1.91. Второй стала мексиканка Химена Лизбет Эсквиль (1.89).

Напомним, что на чемпионате Украины в Луцке Юлия Левченко покорила высоту 1.95, выполнила олимпийский норматив и выступит на Играх в Рио.

Также отметим, что в последний день чемпионата мира U-20 женская эстафета 4х400 м показала 5-е время, установив национальный рекорд в своей возрастной категории (3:33.95). чемпионками тут стали американки.

По итогам чемпионата мира U-20 в Быдгоще на счету украинских спортсменов 2 награды. Кроме бронзы Левченко, серебро в метании молота завоевал Глеб Пискунов.