Завтра 14 7

Левченко установила новый молодежный рекорд Украины в помещениях

Прыгунья побила достижение Ирины Михальченко, которое продержалось 24 года

Юлия Левченко / uaf.org.ua

Серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко установила новый молодежный рекорд Украины в помещениях.

Напомним, что Левченко стала победительницей «Рождественских стартов» в Киеве с результатом 1,97 м.

До этого рекорд принадлежал Ирине Михальченко. 24 года назад Ирина показала результат 1,96 м.

Отметим, что Левченко признана лучшей легкоатлеткой в Украине в 2017 году. На ее счету серебро чемпионата мира в Лондоне, бронза чемпионата Европы в помещении, золото на молодежном чемпионате Европы, а также несколько подиумов на этапах «Бриллиантовой Лиги».

Также украинка победила в номинации «Восходящая звезда» европейской легкой атлетики.