Сейчас 7 2
Завтра 21 5

Личный рекорд принес Олесе Повх серебро чемпионата Европы

В беге на 60 метров украинка уступила только 4 сотых британке Аше Филип

Олеся Повх завоевала серебряную награду на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях. Украинка пробилась в финал с лучшим временем, показав в полуфинале результат 7.16. В финале наша легкоатлетка получила право бежать по третьей дорожке.

В решающем забеге Повх сумела пробежать с личным рекордом – 7.10 секунды. Однако этого не хватило для победы. Олеся проиграла 4 сотых секунды британке Аше Филип. Последняя, напомним, является бронзовым призером Олимпийских игр в Рио в эстафете 4х100 м. Тройку замкнула полька Ева Свобода, которая показала такой же результат, как и Повх, но все же чуть уступила украинке.

Чемпионат Европы в помещениях. 60 м. Женщины. Финал

Видео финального забега

Онлайн трансляция чемпионата Европы в Белграде, а также все результаты турнира – в этой новости.