Завтра 18 18
Вчера 46 37

Лучший легкоатлет 2015-го года завоевал второе олимпийское золото

Десятиборец Эштон Итон повторил достижение четырехлетней давности

Американский легкоатлет Эштон Итон стал двукратным олимпийским чемпионом, став лучшим в десятиборье на Играх в Рио, повторив свое достижение Лондона-2012.

В заключительном виде – беге на 1500 метров лучший легкоатлет прошлого года стартовал во втором и пришел к финишу на 3-м месте. Этого хватило, чтобы сохранить первую позицию. Результат Итона – 8893 очка – стал повторением олимпийского рекорда чеха Романа Шебле, установленного в Афинах в 2004-м. Очков. Отметим, что на последнем чемпионате мира в Пекине Эштон побил мировой рекорд, набрав 9045 очков.

Второе место занял француз Кевин Майер – 8834 очка. Третьим стал Дамиан Уорнер из Канады (8666 очков). Напомним, что Алексей Касьянов прекратил выступление в десятиборье после метания диска.