Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Лучший украинский многоборец не поедет на чемпионат Европы в Берлин

Алексей Касьянов намерен вернуться в большой спорт в следующем сезоне
21 июля 2018г. 14:08
Алексей Касьянов/ Фото - XSPORT

Лучший украинский многоборец Алексей Касьянов, несмотря на выполненный норматив, не поедет на чемпионат Европы по легкой атлетике, который состоится в Берлине в августе 2018.

Призер чемпионатов мира и Европы принял участие в первенстве страны в дисциплине 110 м с барьерами – одном из коронных видов спортсмена. В финальном забеге Касьянов показал третье время, тем самым завоевав бронзу чемпионата Украины.

В интервью корреспонденту XSPORT десятиборец признался, что последнее время не тренировался, а поэтому доволен показанным в Луцке результатом. Также Касьянов рассказал о причинах пропуска нынешнего сезона и поведал о том, когда планирует возвращаться в большой спорт Анна Мельниченко-Касьянова:

Честно говоря, мой результат показанный в Луцке всего лишь на 7 сотых хуже личного рекорда, и если посмотреть на то, что в этом году я пропускаю сезон и тренируюсь в удовольствие, то результатом я доволен. Конечно, после предварительного забега хотелось попасть на чемпионат Европы в барьерном спринте, но если трезво на все посмотреть, взвесить, то это было бы тяжело сделать.

Почему не буду выступать в многоборье на чемпионате Европы? Чувствую, что нужно чуть-чуть отдохнуть, чтобы в следующем году уже с новыми силами провести подготовку и показывать хороший результат. Сейчас в течении месяца вообще не буду тренироваться, хочу соскучиться по спорту, а потом с новыми силами приступить к тренировкам.

У Ани (Мельниченко-Касьянова – чемпионка мира 2013 с многоборья, жена Алексея – прим. XSPORT.ua) все отлично. Четыре дня назад она пробежала первые 400 метров после родов. Поэтому я думаю, в сентябре месяце мы начнем с ней полноценно тренироваться вдвоем, готовиться к зимнему и летнему сезону. Аня настроена возвращаться в большой спорт.

Максим ЧЕБЕРЯКА, из Луцка, специально для XSPORT.ua

Напомним, что нынешний сезон также пропускает призер Олимпийских игр по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко. Спортсмен проходит реабилитацию после операции и готовится к следующему сезону.

Также, на нашем портале доступна трансляция 4 дня чемпионата Украины по легкой атлетике.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца