Маньонга выиграл чемпионат мира по прыжкам в длину

Южноафриканец уже во второй попытке стал недосягаем для конкурентов
05 августа 2017г. 23:58

Луво Маньонга / Getty Images

Серебряный призер Олимпийских Игр-2016 Луво Маньонга стал чемпионом мира по прыжкам в длину.

Южноафриканский легкоатлет показал лучший результат соревнований уже во второй попытке, прыгнув на 8.48 м. Совсем немного не хватило американцу Джерриону Лоусону, чтобы сместить с первого места Маньонгу. В последней попытке Лоусон прыгнул на 8.44 м, продемонстрировав свой лучший результат сезона. Бронзовым призером мирового первенства стал еще один южноафриканский спортсмен Рушвал Самааи, покоривший длину 8.32 м.

Отметим, что для Маньонги это первая медаль, завоеванная на чемпионате мира. Также в этом сезоне на турнире в Почефструме южноафриканцу удалось установить личный рекорд – 8.65 м.

Напомним, что в этот же день также соревновались украинские метательницы молота Ирина Новожилова, Алена Шамотина и Ирина Климец, но ни одной из украинских легкоатлеток не удалось пробиться в финал мирового первенства.

Полное расписание чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.