Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

На бостонском марафоне обнаружена угроза теракта

Полиция нашла два безхозных рюкзака – арестован подозрительный мужчина.
16 апреля 2014г. 11:20
Полиция оцепила улицы / edition.cnn.com

В американском Бостоне помимо традиционного марафона сегодня проходит поминальная церемония по погибшим в прошлогоднем теракте, унесшем жизни трех человек (более 260 раненных). Почтить память погибших пришло около 2,5 тысячи человек, среди которых вице-президент США Джозеф Байден, губернатор штата Массачусетc Девал Патрик и мэр Бостона Мартин Уолш. В это же время в Белом доме почтили память жертв трагедии президент США Барак Обама и его советники.

По всем прилегающим улицам полицией были предприняты дополнительные меры безопасности. И не зря. После траурных мероприятий возле финишной черты марафона нашли оставленные без присмотра два рюкзака. После этого полиция эвакуировала людей и перекрыла улицы и ближайшую станцию метро, сообщает edition.cnn.com.

PC_mid_roll_banner

По данным американских СМИ, рюкзаки оставил мужчина, и подозреваемый уже задержан. По данным источника, один рюкзак оказался пустым, а второй был в руках у мужчины, который вызвал подозрение своим неадекватным поведением (шел по улице босиком). Сейчас полиция допрашивает задержанного.

Ранее сообщалось, что в Бостоне уже установили более 100 скрытых камер видеонаблюдения. Трассу марафона охраняют более 3,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, примерно в два раза больше, чем в прошлом году.

Бостонский марафон проводится ежегодно с 1897 года и является старейшим и одним из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца