Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

На ЧМ в Сопоте Польша поддержала Украину

Перед «Эрго Ареной», где проходит ЧМ по легкой атлетике, проходит акция в поддержку Украины.
07 марта 2014г. 19:39
Польша поддержала Украину / Константин Клименко, XSPORT.ua

У многих зрителей, пришедших в «Эрго Арену» посмотреть за соревнованиями чемпионата мира по легкой атлетике, на одежде желто-голубые наклейки «Солидарность с Украиной». Корреспонденту XSPORT.ua удалось побеседовать с руководителем группы (молодые симпатичные девушки-студентки), которые проводят перед стенами Арены акцию в поддержку Украины.

Поддержка Украины / Константин Клименко, XSPORT.ua

«Наша акция проходит по инициативе фонда Salon Malopolski и мэров городов Гданьска, Сопота и Гдыни, - рассказывает Магда Микулко. – В Польше все очень переживают за Украину. Мы представляем один из лицеев, и являемся волонтерами, участниками компании в поддержку Украины и украинского народа. Именно мэрии этих городов сделали эти наклейки, которые мы распространяем среди людей, которые идут на «Эрго Арену» посмотреть чемпионат мира по легкой атлетике. Всего нас 36 человек, и мы это будем делать в течение всех трех дней.

Люди сначала с недоверием смотрят на нас, но потом, когда видят эти цвета и узнают, в чем суть акции, с удовольствием берут эти наклейки и украшают ими свою одежду. Мы надеемся, что в вашей стране как можно быстрее воцарится мир!»

Следите онлайн за событиями ЧМ по легкой атлетике в Сопоте на канале XSPORT и на сайте XSPORT.ua!

Константин КЛИМЕНКО, из Сопота

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца