Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

На легкоатлетическом чемпионате Европы ждут рекордов

Ради этого на стадионе Letzigrund в Цюрихе модернизировали беговые дорожки
12 августа 2014г. 11:14
В Цюрихе все сделано для рекордов! / european-athletics.org

Организаторы чемпионата Европы по легкой атлетике, который во вторник 12 августа стартует в Цюрихе, позаботились о привлекательности этих соревнований для зрителей и сделали все от них зависящее, чтобы болельщики смогли увидеть рекорды.

По словам главы организационного комитета первенства континента Патрика Магьяра, для этого были модернизированы беговые дорожки на стадионе Letzigrund.

«Мы не стали убирать прежнее покрытие дорожек после реконструкции Letzigrund в 2005 году. На этот, мягкий, слой мы нанесли новый из более твердого синтетического материала. Благодаря этому новшеству затраты энергии у спортсменов понизятся на 10%, а значит – и улучшатся их результаты», - цитирует функционера insidethegames.biz.

В Федерации легкой атлетики Украины с новшествами на соревнованиях тоже ознакомлены. Как сообщает официальный сайт организации, нижний «мягкий» слой придаст отменные амортизирующие свойства при беге атлетов, а верхний – лучшее сцепление при контакте обуви с поверхностью. В связи с этим разработчики технологии из Биомеханического института Кельна даже порекомендовали бегунам использовать острые шипы, а в идеале – с конфигурацией в виде иголок.

Напомним с 12 по 17 августа на чемпионате Европы в Цюрихе выступят 68 украинских атлетов. А с тем, кто среди них имеет наибольшие шансы на завоевание медалей, можно прочитать на XSPORT в превью к турниру.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца