Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

На Олимпийском стадионе в Рио выключили свет. Долг за электрику - $250

А вообще у организаторов Игр большие проблеми с деньгами из-за рецессии
05 января 2016г. 15:48

будущий легкоатлетический стадион Игр-2016 / reidabola.com

Стадион, который должен примать легкоатлетические соревнования Олимпийских Игр-2016 в Рио де Жанейро в понедельник остался без электрики. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местный ресурс Globo Esporte.

Источник утверждает, что электрику на арене отключили еще на прошлой неделе, а более месяца назад была сокращена подача воды. Причина – огромные долги арены за «коммуналку». По информации ресурса, сумма двухмесячной задолженности достигает 1 млн реалов – это около $250 000.

Собственник арены – муниципалитет Рио – и арендатор – футбольный клуб «Ботафого» – в неплатежах обвиняют друг друга. Городская власть утверждает, что с мая 2015 года за свет и воду должен платить клуб. А руководство «Ботафого» говорит, что муниципалитет должен клубу деньги, из которых должны быть уплачены счета.

Молодежные команды Ботафого на будущем Олимпийском стадионе / Facebook

Оргкомитет Рио в понедельник заявил, что стадион должен быть готов к тестовым соревнованиям в мае, но проблему долга город и клуб должны решить между собой. Стадион был построен в 2007 году и назван в честь выходца из Рио, президента FIFA Жоао Авеланжа. Но после того, как стало изветсно о коррупционном скандале с участием Авеланже, арену переименовали в честь Нилтона Сантуша, бывшей звезды «Ботафого». В 2013 году арену закрыли для реконструкции крыши и открыли в прошлом году. Впрочем, покрытия беговых дорожек и секторов на стадионе пока нет – его должны положить в ближайшие месяцы.

Серьезная рецессия в Бразилии коснулась, в том числе, и орагнизаторов Игр. По инфомации АР, расходы надо сократить на $500 млн, что остаться в пределах первоначального бюджета в $1,9 млрд. Сокращается даже набор волонтеров – их услуги бесплатные, но существуют расходы на форму для волонтеров, питание и транспорт.

Большая стройка в Рио. И дорогая... / sputniknews.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 января 2016г. 22:21
Перепроверьте, пожалуйста, грамматику в тексте...;)
5 января 2016г. 22:10
В заголовке $250 или все же $250 000? ;)

Букмекер месяца