Вчера 30 23
Сейчас 3 1
Завтра 10 7

На ЮЧМ по легкой атлетике установлен еще один рекорд

Француз Вильгем Белосьян стал первым юниором, кому удалось «выбежать» из 13 секунд.

Белосьян пробежал 110 м с барьерами быстрее 13 секунд / iaaf.org

В третий день юниорского чемпионата мира по легкой атлетике был установлен мировой рекорд для этого возраста спортсменов, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины. Его автором стал француз Вильгем Белосьян в беге на 110 м с барьерами, пробежав за 12,99 сек.

Он стал первым юниором, которому удалось разменять 13 секунд. До этого лучшее достижение планеты равнялось 13.08.

Всего же в четверг было разыграно девять комплектов медалей. В одном из финалов участвовала и украинка. Наталья Солтан финишировала 13-й в беге на 3000 м, при этом установив личный рекорд – 9:26.58. Победила фаворитка соревнований американка Мэри Кейн.

Не удалось пробиться в финал в беге на 400 м Екатерине Климюк. С результатом 54.63 она стала четвертой в забеге и 15-й по итогам полуфиналов.

После трех дней чемпионата мира Украина с одним «золотом» занимает восьмую строчку в медальной таблице. Лидируют кенийцы (восемь медалей - две золотые, две серебряные и четыре бронзовые). У американцев на две «бронзы» меньше. Британцы идут третьими (два «золота» и одна «бронза»).

Напомним, что за событиями ЮЧМ по легкой атлетике можно следить на канале XSPORT. Начало трансляций – в 14:30. Кто желает увидеть соревнования в прямом эфире, это можно сделать на сайте XSPORT.ua (3-й плеер – Online 3) – с 19:50 и с 4:00.