Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Нестеренко: «У меня нет стабильности. Я сам виноват»

Украинский дискобол прокомментировал свое выступление в квалификации Игр
12 августа 2016г. 20:34
Никита Нестеренко / фото - Вконтакте

Один из двух украинских дискоболов Никита Нестеренко, который не смог пробиться в полуфинал олимпийского турнира, прокомментировал свое выступление в Рио-де-Жанейро. Слова спортсмена приводит официальный сайт федерации легкой атлетики Украины:

«К результату в 66 метров меня подтолкнуло желание отобраться на Олимпийские игры, приехать в Рио и показать то, на что я готов. Но здесь не все получилось так, как хотелось.

У меня нет стабильности, стабильного движения. Помешала погода, не хватало тренерской поддержки. Но на самом деле, я сам во всем виноват. Если так случилось, значит, мне еще не хватает опыта для того, чтобы быстро переключаться. На разминке метаю хорошо, а начинается дождь - и сбивается техника. Это говорит о том, что психологически я еще не готов.

Рано или поздно все станет на свои места. Главное, чтобы у меня хватило терпения, ведь я метаю диск с 11 лет. Откровенно говоря, есть ощущение, что мне нужно или переждать, стереть все из памяти и начать работать с самого начала. Или не мучить себя и метать копье или делать другой вид, что мне по силам. То же копье я метаю по результату мастеру спорта.

Перед Олимпийскими играми в моей жизни произошло наиболее радостное событие - я женился на Катюше (дискоболка Екатерина Никита - прим.авт.). Думаю, это меня мотивировать идти вперед и достигать новых вершин.

Что бы мог посоветовать молодым спортсменам? Помнить, что тренировки - это одна из составляющих результата на соревнованиях. Не должно так, что на тренировке диск летит, а в решающий момент ты не уверен в своем».

Напомним, что ни Никита Нестеренко, ни Алексей Семенов не смогли преодолеть квалификационный раунд.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 июня 2021г. 17:24
Нестеренко отобрался на Олимпиаду!!!!!😆🎊🥳🥳
20 апреля 2018г. 02:21
Эффективное продвижение в интернете.
куплю базу allsubmitter

ICQ 726166382
12 апреля 2018г. 19:09
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить брендовые женские часы
Оплата часов после получения на руки

=Trade=
7 апреля 2018г. 01:55
Эффективное продвижение в интернете.
green pr base база для allsubmitter
7 апреля 2018г. 00:47
Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
смарт часов купить
На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов.
Прямые поставки с заводов производителя
Каждому покупателю - стильное портмоне бесплатно!
=Mark=

Букмекер месяца