Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Никифоров: «Моя проблема в том, что не могу попасть на планку»

Украинец надеется показать более достойный результат на следующем чемпионате мира
05 августа 2017г. 10:46
Сергей Никифоров / YouTube ФЛАУ

Сергей Никифоров на дебютном для себя чемпионате мира не смог преодолеть квалификацию в секторе для прыжков в длину. Украинец заступил в первых двух попытках, а на третью не смог собраться и не показал необходимый результат. В комментарии для официального сайта ФЛАУ легкоатлет сказал, что он испытывает проблемы с попаданием на планку, а также объяснил, почему так мало выступал в нынешнем летнем сезоне:

«Это мой первый чемпионат мира, совсем другие эмоции и впечатления - не такие, как на чемпионате Европы. Есть определенные недоработки. Достаточно большая проблема в том, что не могу попасть на планку. Чувствую, что нормально бегу, есть потенциал, но не хватает фарта. Что-то в летнем сезоне не удается это делать, то иначе бежится, то ветер мне мешает. Пока сам не могу понять. Будем корректировать разбег, работать и уже к следующему чемпионату мира, надеюсь, я покажу результат.

Зимой все получалось, я идеально попадал на планку и был доволен результатом. Соответственно, я был готов. Собственно, я и сейчас готов, но практики соревноваться под открытым небом не хватает.

Почему мало выступал в летнем сезоне? Причиной стали семейные проблемы в Крыму. Все было нормально, но когда поехал домой, узнал, что происходит с моим родным человеком, сложно было это перенести, долго отходил. Сейчас было уже лучше, но все равно не то, что хотел получить. Чувствую, что физически я очень готов.

В Лондоне я получил столько эмоций! Хотелось бы, чтобы все удалось, но впереди еще много работы».

Напомним, что Сергей Никифоров не выполнил норматив на чемпионат мира, однако получил специальное приглашение от IAAF согласно рейтингу. В марте украинец стал бронзовым призером чемпионата Европы в закрытых помещениях.

Также в первый день чемпионата мира Марина Килипко не смогла преодолеть квалификацию в секторе для прыжков с шестом.

Полное расписание ЧМ-2017 в Лондоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца