Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Никифоров: «Постараюсь отобраться на чемпионат Европы»

Легкоатлет отметил, что дважды побывал на учебно-тренировочных сборах в Анталии
06 мая 2017г. 14:22
Сергей Никифоров / Главред

Украинский прыгун в длину Сергей Никифоров заявил, что намерен попасть в национальную сборную на командный чемпионат Европы во французском Лилле. Его слова приводит Федерация легкой атлетики Украины.

«Конечно, медаль чемпионата Европы в помещении дала достаточно много. У меня были сборы в Анталии, дважды по 18 дней. Там совсем другие условия для подготовки, очень хорошие, и это весьма ощутимо.

Каких изменений в тренировочный процесс мы не вносили. Подготовка прошла хорошо, к сезону подхожу без травм. Сейчас готовимся к командному чемпионату Украины в Луцке (6-7 июня), где буду стремиться отобраться в состав сборной на командный чемпионат Европы (24-25 июня, Лилль). Также в моем соревновательном календаре уже стоит турнир серии IAAF World Challenge Meetings в Турку, 13 июня».

Напомним, что Никифоров стал бронзовым призером чемпионата Европы в Белграде. В финальном раунде соревнований украинец прыгнул на 8 м 7 см. В квалификации украинцу удалось показать и вовсе феноменальный результат, установив личный рекорд.

Стоит отметить, что прыгун в длину также был признан лучшим легкоатлетом марта.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца