Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Одиозного российского тренера хотят изгнать из легкой атлетики

IAAF открыла дисциплинарное дело в отношении Виктора Чегина.
17 февраля 2015г. 10:54
Допинговые скандалы продолжаются

Международная федерация легкой атлетики открыла дело в отношении знаменитого российского тренера Виктора Чегина, чьи ученики в массовом порядке попадались на нарушении антидопинговых правил в последние годы. В IAAF намерены добиться отстранения специалиста от спорта, сообщает ap.org. 

«Дело в отношении Чегина рассматривается, как нарушение антидопинговых правил. IAAF должна найти доказательства того, что Чегин активно управлял введением запрещенных веществ или способствовал этому процессу. Мы уверены, что в конечном итоге придут к удовлетворяющему заключению и наказанию, а этот тренер будет изгнан из спорта», — заявил специалист IAAF по борьбе с допингом Томас Капдевиль.

В последние месяцы более 20 спортсменов, тренировавшихся в Центре олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чегина в Саранске, были дисквалифицированы за употребление допинга.

В середине января РУСАДА объявило о дисквалификации пятерых титулованных российских ходоков - Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина и Владимира Канайкина. Решение о лишении их медалей крупнейших соревнований будет принимать Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца