Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ольга Саладуха – пятая на Бриллиантовой Лиге в Монако

Украинка прыгнула на 14-03. А Ибарген продолжает «всех рвать»
Facebook Ольги Саладухи

Призер Олимпийских Игр-2012 в тройном прыжке Ольга Саладуха заняла пятое место на этапе Бриллиантовой Лиги в Монако на стадионе Луи Второго. Ольга смогла выполнить только три попытки, поскольку по новым правилам Лиги в метаниях и горизонтальных прыжках по итогам первых трех попыток борьбу продолжают только четыре лучших спортсмена.

Саладуха в первой попытке прыгнула на 14 м 02 см, во второй смогла улучшить результат всего на сантиметр, а в третьей сделала заступ.

Впрочем, Ольга смогла опередить одну из лидеров сезона Ольгу Рыпакову из Казахстана. Олимпийская чемпионка 2012 показала результат только в первой попытке, и тот – 13-97, а потом сделала два заступа.

Выиграла соревнования лидер последних лет в тройном прыжке Катерин Ибарген из Колумбии. После трех попыток Ибарген лидировала с прыжком на 14-87…

а в последней выдала третий лучший прыжок в сезоне, 14 м 96 см. В этом сезоне Ибарген уже летала на 15 м 04 см.

Ольга Саладуха, преодолевшая зимой тяжелую травму спину, в июне пережила простудное заболевание и два курса антибиотиков, а сейчас продолжает восстанавливаться после этих злоключений. На чемпионате Европы неделю назад Саладуха прыгнула на 14 м 23 см.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 июля 2016г. 00:21
весело і напористо виграє пружна колумбійка-в Саладухи як не прикро але нічого не виходить

Букмекер месяца