Ольга Саладуха третья на Бриллиантовой Лиге в Осло

Украинской звезде тройного прыжка пришлось побороться за место в тройке.

Ольга Саладуха / iaaf.org

На шестом этапе легкоатлетической Бриллиантовой Лиги в столице Норвегии Осло украинка Ольга Саладуха заняла третье место в тройном прыжке с результатом 14 м 46 см. Для Саладухи, выигрывавшей общий зачет Лиги в 2011 году, это третье призовое место в трех стартах нынешнего сезона.

Ольге пришлось побороться за подиум с экс-украинкой Анной Князевой-Миненко, переехавшей в 2012 в Израиль путем замужества. После третьей попытки Князева шла треьей, опередив титулованную Саладуху на один см (14-22 против 14-21) и отодвинув ее на четвертое место. Но уже в следующей попытке Оля поставила соперницу на место, прыгнув 14-46.

Соревнования выиграла единоличный лидер в этой дисциплине колумбийка Катрин Ибарген. Второй стала Габриела Петрова – 23-летняя болгарка впервые в карьере поднялась в тройку на этапе Бриллиантовой Лиги.

XSPORT.ua ведет ОНЛАЙН трансляцию этапа в Осло, на котором, в частности, будет выступать звездный украинский прыгун в высоту чемпион мира и Европы Богдан Бондаренко.