Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ольга Земляк: «В финале не чувствовала борьбы»

Украинская бегунья - об упущенной победе на командном чемпионате Европы и подготовке к чемпионату мира
27 июня 2017г. 09:29
Ольга Земляк / XSPORT YouTube

Ольга Землякупустившая победу на 400-метровке командного чемпионата Европы, после возвращения на родину оценила свои выступления в Лилле.

Бегунья в эксклюзивном интервью XSPORT рассказала о планах на насыщенный июль, акцентируя внимание на предстоящем чемпионате мира.

«По приезду в Лилль я познакомилась с половиной команды, так как некоторых ребят я видела первый раз. Это говорит о том, что наша команда обновляется и у нас много хорошей перспективной молодежи.

Конечно, хочется показывать высокие результаты и это, наверное, сыграло со мной злую шутку. Я знала, что я должна быть лидером, но что-то пошло не так… На первом круге я пробежала немного лучше и это было легко и непринужденно, поэтому в финале я настраивалась на победу и хороший результат. К сожалению, со мной не было моего тренера и как он сказал позже, когда мы говорили по скайпу, что главное, что это случилось не на чемпионате мира, ведь этот старт является подготовительным.

У меня еще месяц остается на подготовку к чемпионату мира, поэтому, надеюсь, подойду к нему в полной боевой готовности.

Мои предыдущие выступления в этом сезоне показали, что я могу бороться с сильными соперницами. Когда я кого-то перед собой вижу, я борюсь и набегаю на финише. В финальном забеге на чемпионате Европы я чувствовала себя лидером и как-то так получилось, что не ощущала борьбы и просто добегала. В итоге меня не хватило, а девушки из Голландии хватило.

В эстафете бежалось, как всегда, классно, потому что у нас дружная молодая команда. Результат показали неплохой, но, конечно, как всегда, хотелось побеждать. Тренер сказал, что ошибок не было, но у нас есть резерв - есть куда добавлять. Думаю, что на чемпионате Украины конкуренция будет уже больше - будут выступать Таня Мельник, Оля Бибик, которые выступали в составе олимпийской команды.

До чемпионата мира у меня запланировано еще три старта: 1 июля этап Бриллиантовой лиги в Париже, потом чемпионат Украины в Кропивницком, который стартует 5 июля и 16 июля этап Бриллиантовой лиги в Рабате. После этого у меня останется две недели, чтобы отдохнуть или еще подготовиться - это мы еще посмотрим.

Может быть, морально я немного устала, потому что раньше у меня не было столько стартов, к тому же на таком уровне. Но я люблю соревноваться с сильными соперницами, ведь это опыт, а опыта много никогда не бывает. Мне все это нравится, ведь я готовлюсь к чемпионату мира, где я буду бежать с сильными соперницами».

Отметим, что на командном чемпионате Европы сборная Украины выиграла 11 медалей, заняла 6 место и сохранила прописку в Суперлиге на следующий турнир, который в 2019 году примет польский Быгдощ.

Видео интервью Ольги Земляк:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца