Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Олимпийский чемпион-2008: «Меня подставили допинг-офицеры»

В организме Асбела Кипропа был обнаружен эритропоэтин
04 мая 2018г. 12:03
Асбел Кипроп / mir-la.com

Олимпийский чемпион Пекина-2008 в беге на 1500 метров кениец Асбел Кипроп, который накануне сдал положительную допинг-пробу на эритропоэтин (ЭРО), заверил, что он не принимал запрещенные препараты. Слова атлета приводит The Guardian:

«После того, как допинг-офицеры прибыли в 7.50 утра и после того, как я сдал образцы мочи, один из них спросил, могу ли я дать им денег. Он не уточнил, сколько им нужно. В 8.11 я перевел деньги по телефону.

Тогда я не думал, что эти деньги являются взяткой или чем-то еще. Я просто дал им понять, что могу занять. Оглядываясь назад, я понимаю, что деньги имели отношение к той допинг-пробе, которую я сдал.

Я по-прежнему не могу понять, как мои чистые анализы могли дать положительный результат единственный раз, когда у меня вымогали деньги. Не удивлюсь, если образец оказался положительным только потому, что я перевел не столько денег, сколько они рассчитывали получить».

Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агенство (WADA) анонсировало введение новых стандартов по емкостях для допинг-проб.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца