Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Отец Бондаренко: «Сказать, что Богдан совершенно здоров и готов к соревнованиям, я не могу»

Тренер чемпиона мира по прыжкам в высоту рассказал XSPORT о подготовке сына к чемпионату Европы.
06 августа 2014г. 21:05
Богдан Бондаренко под руководством отца готовится к чемпионату Европы в Харькове / sport-express.ua

Виктор Бондаренко – тренер и отец одного из лидеров сборной Украины по легкой атлетике, «высотника» Богдана Бондаренко, - объяснил корреспонденту XSPORT Александру Даниленко, почему он решил готовить сына к выступлению на чемпионате Европы в Харькове, а не на олимпийской базе в Конче-Заспе, где тренируется остальные члены национальной команды Украины.

«В Харькове спокойнее потому, что обстановка домашняя, - отметил Виктор Бондаренко. – Дело в том, что тренировки в подготовительный период много времени не занимают, и остальное – свободное – нужно чем-то заполнить. А заполнить его лучше в домашних условиях, а не в условиях длительной командировки. Все необходимые условия, чтобы тренироваться, у нас в Харькове есть – и стадион, и зал для силовой подготовки.

Так что это более комфортно в моральном, эмоциональном плане находиться дома, а не в гостинице. Это зимой, осенью мы искали - чтобы был другой климат, тепло, специальные наклонные дорожки в залах…»

При этом Виктор Бондаренко не стал скрывать, что у чемпиона мира 2013 года, признанного лучшим легкоатлетом Европы в июне и номинированного на ту же награду по итогам следующего месяца, имеются определенные проблемы со здоровьем.

«Проблемы есть всегда, с сожалению. Сказать, что Богдан совершенно здоров и готов к соревнованиям, я не могу. Есть проблемы, но, думаю, что у любого спортсмена они тоже всегда есть. Богдан готовится, будет выступать и бороться».

Напомним, чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Цюрихе с 12 по 17 августа. Украину на нем представят 68 атлетов, при этом ожидается, что украинцы смогут завоевать как минимум семь медалей.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца