Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Паламарь: «Выходя в сектор в моем статусе, нужно показывать хорошие прыжки»

Известная украинская прыгунья в высоту поделилась своими ожиданиями от предстоящего сезона.
12 января 2015г. 15:30

PC_mid_roll_banner

Бронзовая призерша чемпионата мира 2008 года, финалистка Олимпийских игр в Сиднее и Пекине Вита Паламарь в интервью XSPORT рассказала о своих планах на сезон, а также о том, какое удовольствие она получила, глядя на выступление молодых прыгуний на «Рождественских стартах».

О том, почему отказалась от выступлений на «Рождественских стартах»

«Сначала мы планировали, потом передумали, и ничего в этом особенного нет. Это сугубо личное решение. Если выходить в сектор в моем статусе, то нужно показывать хорошие прыжки. А прыжки пока не совсем точные, поэтому решили пропустить.

О пропуске зимнего сезона

«Мы тренируемся, прыгаем. Если я наберу форму, с которой смогу участвовать на соревнованиях, то буду выступать, если же нет, то, я думаю, что я пропущу зиму. У нас нет никаких четких планов на зиму. Мы просто оттачиваем те навыки, которые имеем.

Когда смогу понять буду прыгать или нет? Это может быть даже одна тренировка техническая, которая даст положительное решение, а может быть, и отрицательное. Я не могу пока точно ответить. Мы находимся в тренировочном процессе, а дальше будет видно. Время еще есть, чтобы сказать «да» или «нет».

О выступлении молодых легкоатлеток на «Рождественских стартах»

Смотря на девчонок, я получила огромное удовольствие. Во-первых, наблюдая за прыжками девушек, которые растут, я вижу, что смена идет. Был небольшой застой в легкой атлетике в прыжках в высоту, потому что не было перспективной молодежи и мне было обидно за это. А сейчас я вижу, что девчонки растут, набираются смелости, спортивной агрессивности и я получила спортивной агрессивности».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца