Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Павел Маслак: «Не буду отказываться от своих нарукавников»

Чешский чемпион мира прокомментировал XSPORT.ua свою победу.
09 марта 2014г. 00:03
Павел Маслак - новый легкоатлетический герой Чехии / REUTERS/Kacper Pempel

Одним из самых ярких финалов второго дня чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Сопоте, был финальный бег на 400 метров, который в блестящем стиле выиграл чех Павел Маслак.

После награждения Маслак ответил на пару вопросов корреспондента XSPORT.ua.

- Павел, прокомментируйте финальный бег!

- Болельщики были фантастическими, соперники сильными. В конце первого круга у меня было небольшое столкновение, но я удержался, и в итоге все сложилось хорошо.

Победный миг / Фото - Валерий Белокрыл

- Какой момент был самым тяжелым во время бега?

- Последние метры, конечно же. Я лидировал, но был уверен, что меня кто-то настигнет. Однако я удержался на первом месте. А когда увидел результат, счастью не было предела – национальный рекорд (45.24) и второе время в Европе за все время.

- Будете ли в будущем менять свой стиль с двумя разноцветными нарукавниками?

- Они приносят удачу, поэтому я буду и дальше в них выступать. Цвета могут варьироваться, но все равно это будут вариации национальных цветов – белого, красного и синего.

Отметим, что Павел был единственным представителем Европы в финале и одновременно единственным белокожим спортсменом среди всех финалистов.

Маслак уже давно известен своим неординарным атрибутом в экипировке - помимо трусов и футболки у него есть на обеих руках длинные налокотники. Раньше оба были белые, но в последнее время он бежит с красным на одной руке и синим – на другой. Чех, таким образом, ввел новую моду в легкую атлетику. Как видим, этот стиль приносит удачу. Так что у Маслака вполне могут найтись последователи…

Константин КЛИМЕНКО, из Сопота

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца