Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. Неудачи без объяснения

Наталья Семенова и Сергей Смелик ушли со стадина чемпионата мира разочарованными.
25 августа 2015г. 18:22

Наталья Семенова / XSPORT.ua

Метательница диска Наталья Семенова, в третий раз за пять чемпионатов мира прорвавшись в финал, не смогла занять место выше последнего, 12го. Ее результат – 59 м 54 см – на метр ближе, чем то, что она показала в квалификации. Впрочем, тех 60-72 хватило бы только на 11 место в финале, тогда как Наталья, по ее собственным словам, настраивалась на место в топ-8.

Объяснить свою неудачи чем-то другим, кроме своих собственных ошибок, Наталья не смогла.

Та же история с Сергеем Смеликом, который вышел после свего квлаификационного забега на 200 м крайне недовольный самим собой. Результат Сергея 20.60 – 37й из 58 участников. В забеге он был седьмым, а напрямую в полуфинал выходили трое первых участников. Чтобы претендовать на выход в следующий круг по лучшему времени, Сергею нужно было бить или по крайней мере повторить свой личный рекорд – задание не из легких. Но 20-60 – в любом случае низковато:

«Не пошло. Самое, наверное, плохое выступление в моей карьере. Пекин не принял, значит…

Не знаю, почему так. Значит, я на столько был готов. Вроде все было нормально, и тренировочные прикидки были неплохие. Я настроен был бежать нормально, быстро… не знаю, может, слишком хотел… Не могу объяснить». 

В субботу, 29 августа, Сергей примет участие в предварительном забеге эстафеты 4х100 м. Примет ли учатсие в эстафете Эмиль Ибрагимов, у которого два дня назад умер отец, Сергей не прокомментировал.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца