Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. Пигида счастлива вернуться в Пекин, Земляк не хватило трех сотых

Одна из двух украинок продолжит борьбу в полуфинале 400 м.
24 августа 2015г. 09:09

Украинка Наталья Пигида стартовала на чемпионате мира на своей дистанции 400 м с 12ым лучшим результатом сезона среди 42 заявленых участниц. В итоге квалификационных забегов Наташа также показала 12ое время – при этом улучшив свой рекорд сезона на 4 сотых секунды, до 51.07. В своем забеге Пигида финишировала третьей, а бежала она вместе с одной из главных звезд мировой легкой атлетики американкой Элисон Феликс. Внешне показалось, что свою задачу в этом забеге украинка выполнила очень легко.

Наталья Пигида:

«Со стороны, может быть, выглядело легко, но на самом деле было тяжеловато. Вроде бы лягла пораньше спать и выспалась. Но у меня всегда утренний бег немного сложен. Вечером как-то полегче. Да, я сова, люблю поспать подольше…

Конечно, я понимаю, что здесь халтурить нельзя. Это не чемпионат Европы и не чемпионат Украины, где иногда можно побаловаться. Здесь надо бежать быстро, потому что в квалификации наш больше 40 человек. А выходят 24 – фактически, половина сразу отсеивается. Из забега выходят три человека напрямую, и надо было быть в этой тройке, чтобы потом не думать, попала яя или нет по добору.

Хорошо, что была третья дорожка – все впереди меня. До двухсот метров я вседа набираю обороты, потом до трехсот подтянулась и подровнялась, ну и там уже друг за дружкой потянулись. Задачу минимум выполнила.

Впечатления от чемпионата очень хорошие – я вообще Пекин люблю. После Олимпиады 2008 года для меня этот стадион – номер 1 в мире. Мне тогда и дорожка очень понравилась, и сама Олимпиада была шикарная. Я тогда кое-какие вещи забыла на Олимпиаде – и говорила: не зря, наверное, забыла, вернусь опять. Вот вернулась!»

Вторая представительница Украины на женской 400метровке осталась за пределами полуфинала. Она финищировала седьмой в своем довлоьно быстром забеге и показали итоговый 27й результат. Вроде бы всего три позиции от проходной 24ой, но Олю отделили от следующего круга солидные три десятых секунды. Последнее время полуфинала было 51.70, а Земляк пробежала на свеом дебютном чемпионате мира за 52.00.

Ольга Земляк:

«Впечатлений, конечно, много. Бежала на Олимпийском стадионе, неожидала, что будет так много народу – утро ведь. Очень понравилось, но немного не довольна своим бегом и финишем на последних 100 метрах. Конечно, надеялась на попадание в полуфинал, но не сложилось – будем работать над ошибками…

- Как ты себя чувствуешь? (месяц назада Ольга переболела из-за последствий пищевого отравления и даже попала в больницу – XSPORT.ua)

Сейчас уже нормально. Будем анализировать все ошибки и готовиться к эстафете. Сегодня отдохну и соберусь с мыслями, а потом – наверное, просто разминки, просто подводить себя к соревнованиям, потому что тренироваться времени уже нет».

Напомним, все результаты и расписание третьего дня чемпионата мира смотрите здесь

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца