Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. Пока вы спали, Украина вышла в финал эстафеты

В беге 4х400 м украинки показали лучший результат сезона и выполнили норматив на Олимпиаду.
29 августа 2015г. 08:13

Украинская женская четверка в эстафете 4х400 м финишировала на четвертой позиции в своем забеге, показав результат 3:26.01 – лучшее время команды в сезоне. В финал напрямую проходили три команды из забега, и еще две по времени. Украинки показали лучшее время среди двух четвертых команд и обеспечили себе участие в финале – он состоится в последний день чемпионата мира, в воскресенье, 30 августа, в 15:05 по киевскому времени.

В квалификации команда стартовала в таком составе: Юлия Олишевская, Ольга Бибик, Ольга Земляк, Ольга Ляхова. Два первых этапа закончили в хвосте группы, но благодаря стартовому ускорению Земляк вывела команду на пятое место, а блестящий финишный рейд Ольги Ляховой принес нам четвертую позицию.

Эстафете предшествовали многочисленные дискуссии в тренерском штабе по поводу состава. После квалификации девушки, поделившись радостью от выполненной задачи-минимум, заявили,что каждая готова уступить место в составе в пользу самой сильной 400-метровички в сборной Натальи Пигиды. Последняя в субботу бежит квалификацию и, в случае выхода, финал эстафеты 4х100 м.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца