Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. Саладуха проходит в финал первой попыткой

Экс-чемпионка мира прыгнула на 4 см дальше норматива.
22 августа 2015г. 14:30
Ольга Саладуха / XSPORT

Один из лидеров украинской сборной, прыгунья тройным Ольга Саладуха прошла в финал чемпионата мира в Пекине, показав в первой попытке результат 14 м 34 см. это на 4 см лучше квалификационного норматива 14-30.

Еще одна украинка дебютантка чемпионатов мира Татьяна Пташкина после двух заступов последнюю третью попытку сделала для страховки, с недоступом – чтобы показать хоть какой-то результат. Результат так и вышел какой-то – 13 м 05 см и итоговое последнее место.

Выиграла квалификацию молодая болгарка Габриэла Петрова 14 м 44 см. У главной фаворитки сектора для тройного прыжка колумбийки Катрин Ибарген – второй результат, 14 м 42 см. Саладуха третья, а на четвертой позиции олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова из Казахстана. Она проиграла нашей Оле всего один сантиметр.

Финал в женском тройном прыжке пройдет в День независимости Украины, в понедельник, 24 августа, в 14:30 по киевскому времени.

Напомним, Ольга Саладуха последний месяц боролась с болями в спине и не была окончателоьно уверено, не вернется ли боль во время максимальных нагрузок чемпионата мира.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца