Вчера 9
Завтра 16

Плотицына в полуфинале, Шух заняла 7-е место, Касьянов идет 5-м, а Рыжикова не попала в финал

Итоги выступлений украинцев в вечерней программе второго дня чемпионата мира в помещении
02 марта 2018г. 23:56
Алина Шух/Фото: Getty Images

В вечерней программе второго дня чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в британском Бирмингеме, выступили четверо украинцев.

Анна Плотицына удачно стартовала в первом круге соревнований по бегу на 60 метров с барьерами. Украинка сумела квалифицироваться в полуфинал, показав в своем забеге второе время – 8,11 секунды.

В общей сложности время Плотицыной – 13-е среди 24-х спортсменок, которые в субботу будут бороться за выход в финал чемпионата мира.

Анна Рыжикова, несмотря на личный рекорд – 52,74 секунды, не смогла пройти дальше полуфинала в беге на 400 метров. В своем забеге украинка финишировала четвертой, а дальше проходили по две лучшие бегуньи из трех полуфинальных забегов.

Наша многоборка Алина Шух, как и многие другие украинские атлеты добиравшаяся в Бирмингем с огромными трудностями из-за переносов авиарейсов, заняла итоговое седьмое место в соревнованиях по пятиборью.

После трех утренних видов – бега на 60 м/б, прыжков в высоту и толкания ядра – Алина занимала десятое место. В рамках вечерней программы Шух показала восьмой результат в прыжках в длину – 6,09 м, и пятое время в беге на 800 м – 2 минуты 18,36 секунды.

Многоборец Алексей Касьянов занимает пятое место после четырех видов семиборья. В пятницу вечером украинец соревновался только в прыжках в высоту. Результат Алексея – 2,02 м.

В субботу соревнования семиборцев завершаться бегом на 60 м/б, прыжками с шестом и бегом на 1000 м.

Алексей Касьянов/Фото: Getty Images