Завтра 28 3

Плотицына взяла золото в беге с барьерами на турнире в Мондвиле

Килипко добыла бронзу в прыжках с шестом, преодолев с первой попытки высоту 4,30 м

Анна Плотицына / Фото: Anni Õnneleid

Украинка Анна Плотицына выиграла международные соревнования в помещении по бегу с барьерами в Мондвиле.

Плотицина, как и американка Джейд Барбер, преодолела дистанцию ​​за 8,16 с, однако тысячные доли секунды были лучше у нашей бегуньи. Одинаковое время – 8,17 с – показали еще две спортсменки. После фотофиниша оказалось, что быстрее была британка Ясмин Миллер, а венгерка Лука Козак финишировала четвертой.

Украинская прыгунья с шестом Марина Килипко заняла на этом же турнире третье место. Она с первой попытки преодолела 4,30 м. После неудачного прыжка на 4,42 м две последующие попытки украинка перенесла на 4,52 м, однако на этот раз планка не устояла. Победительницей стала француженка Нино Гийон-Ромаран, которой покорилась высота 4,52 м.

Отметим, что Плотицына выполнила норматив на чемпионат мира в помещении, который пройдет в Бирмингеме.

Напомним, что украинские легкоатлеты смогли добыть немало медалей на первом этапе IAAF World Indoor Tour в немецком Карлсруэ. Среди призеров – наша прыгунья в высоту Юлия Левченко.