Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Победитель Одесского полумарафона: «Это был самый сложный забег за последний год»

Юрий Грицак второй раз подряд добился триумфа в Одессе
25 июня 2017г. 15:05

Юрий Грицак / Фото - XSPORT

Марафонец Юрий Грицак из Николаева второй раз подряд стал победителем Одесского полумарафона ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017.

Спустя несколько минут после своей победы 32-летний легкоатлет стал участником прямого эфира на телеканале XSPORT, и рассказал о своей стратегии на дистанции:

«Изначально я думал, что трасса забега будет такой же, как и в прошлом году, поэтому думал установить новый рекорд, но, когда я узнал, что трассу изменили, запустив ее в обратном направлении, то начал немного перестраховываться. Соперники мне позволили перестраховаться.

Мы с Сергеем (Марчуком – второе место, - примечание XSPORT.ua) бежали так, чтобы посмотреть вообще, как выдерживает организм. Потом мне стало легче бежать и я уже придерживался своего темпа.

В сравнении с прошлым годом могу сказать, что было тяжелее, потому что под конец были сплошные горки и спуски. Я уже когда-то говорил, что есть пиковые километры, которые просто нужно перетерпеть, а тут получается, что на эти пиковые километры еще и горки выпадают. Это я говорю где-то о 16-17 километрах дистанции.

Старались избегать отрезков с брусчаткой, потому что никто не хочет получить травму, а колени потом «летят» серьезно. Хотя все равно то, куда мы сбегали, там трасса тоже была не самой ровной. Наверное, это мой самый сложный забег за последний год именно по рельефу и по дистанции. Хорошо, что финишировали по Трассе здоровья, там много деревьев и есть тенек. Поэтому в этом плане было легче».

Отметим, что в этот раз организаторы из-за погодных условий решили изменить направление забега, пустив его в противоположную сторону в сравнении с 2016 годом.

Ранее своими впечатлениями от победы среди девушек поделилась Валентина Полтавская.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца