Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Подарок на день рождения! Ольга Саладуха улучшила личный рекорд сезона

На Бриллиантовой Лиге в Бирмингеме украинка улетела на 14 м 40 см

Звездная украинская прыгунья тройным Ольга Саладуха улучшила свой лучший результат сезона на шестом этапе Бриллиантовой Лиги. Соревнования проходят на Alexandr Stadium в Бирмингеме, Великобритания.

На своем третьем соревновании после тяжелейшей травмы спины титулованная украинка в третьей попытке показала 14 м 40 см, улучшив предыдущий показатель – он составлял 14 м 18 см. Таким образом, Ольга сделала себе подарок на день рожденя, который праздновала накануне старта, 4 июня.

Этот результат позволил Саладухе занять третье место на турнире – хотя после двух первых попыток ситуация была очень сложная. Саладуха сделала два заступа – очевидно, из-за сложного ветра, который был очень силен и иногда менял направление. Впрочем, третья попытка вышла результативной - Ольга поднялась на третье место и смогла продолжить борьбу в топ-четверке, которая, по новым правилам Бриллиантовой Лиги, формируется в горизонтальных прыжках после трех попыток.

Следующие два прыжка Оля опять запорола, пытаясь улучшить результат, а в последней шестой выполнила прыжок на 14-18.

Выиграла турнир олимпийская чемпионка Лондона-2012 Ольга Рыпакова из Казахстана – в последней попытке он вырвала победу у главной фаворитки мирвого тройного прыжка Катрин Ибарген из Колумбии. Рыпакова прыгнула 14 м 61 см, а колумбийка, у которой был результат 14-56, не смогла его улучшить.

Для Саладухи это первое призовое место в Бриллиантовой Лиге, которую она выиграла в 2011 году. На предыдущем этапе, в четверг, 2 июня, в Риме, Ольга была шестой, а за неделю с небольшим до этого выиграла Кубок Украины и одинаковым результатом 14-18.

"Пост обожания" Ольги Саладухи. XSPORT.ua присоединяется к поздравлениям!!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 июня 2016г. 23:36
давно Саладуха не була в призерах!-головна сенсація програш Ібарген ветерану Ріпаковій

Букмекер месяца