Вчера 9
Завтра 16

Портленд-2016. Украинки финишировали с лучшим результатом сезона. Но - последними

В последний день чемпионата мира Украину представляла только женская эстафета

Сборная Украины в эстафете 4х400 м финишировала на последнем, пятом месте в финале чемпионата мира в Портленде, штат Орегон, США. Анастасия Лебидь, Ольга Бибик, Анастасия Брызгина и Джойс Коба показали результат 3:40.42. Это лучший результат сезона в Украине, но победительницам – бегуньям из США украинки проиграли целых 14 секунд.

Двум бегуньям из состава украинской четверки – наследнице знаменитого семейства Брызгиных (веб-конференцию с ее отцом, олимпийским чемпионом Виктором Брызгиным СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ) Анастасии и призеру Юношеских олимпийских Игр Джойс Кобе в начале года только исполнилось 18 лет – для девчонок это был первый опыт выступлений за взрослую команду.

Анастасия Брызгина и Джойс Коба / Facebook

Американки выиграли домашний чемпионат мира с огромным преимуществом в 6 секунд даже над серебряными призерами Польшей и бронзовыми – Румынией.

Распределение мест на пьедестале могло быть другим, но на первом этапе сошла с борьбы, рухнув на дорожку стартер ямайской четверки Патрисия Холл.

Украина закончила зимний чемпионат мира в Портленде на 14 месте с тремя наградами – серебром Анастасии Мохнюк и Алексея Касьянова и бронзой Алины Федоровой в многоборье.

Веб-конференцию с Алексеем Касьяновым смотрите на XSPORT.ua в среду, 23 марта, в 15:00 – ВОТ ЗДЕСЬ!