Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Поздравляем, вы выжили». Adidas оказался в центре бостонского скандала

Компания крайне неудачно пошутила над участниками марафона
19 апреля 2017г. 16:54
Бостонский марафон столкнулся со скандалом / TigerDroppings.com

Компания Adidas оказалась в центре скандала, связанного с Бостонским марафоном. Об этом сообщает Вostonglobe.com.

После забега на одном из старейших в мире марафонов, каждый из его участников получил на свою электронную почту письмо с поздравлениями от Adidas:

«Поздравляем, вы выжили в Бостонском марафоне!»

Вероятно, организаторы имели ввиду изнурительный характер дистанции, но не учли очень весомый фактор. В 2013 году во время марафона в Бостоне произошел теракт, в результате которого четыре человека были убиты и более чем 260 ранены. Два брата Тамерлан и Джохар Цагнаевы были признаны виновными во взрывах. Первый умер через несколько дней после теракта, а второй был приговорен к смертной казни.

Участники забега были возмущены текстом письма и не скрывали этого в соцсетях.

Adidas молниеносно отреагировал на свою ошибку и в своем официальном Twitter принес извинения за произошедшее:

«Мы невероятно извиняемся. Честно, не было никакой мысли придать письму такого оттенка. Мы сильно сожалеем из-за нашей ошибки.

Бостонский марафон – это одно из самых вдохновляющих международных спортивных мероприятий. Он каждый год напоминает нам о вере и стойкости сообщества бегунов».

Стоит отметить, что, как минимум двое участников трагического Бостонского марафона приняли участие в забеге в 2017 году: Патрик Доунс и Марк Фукарил.

Впрочем, Бостонский марафон также запомнился и невероятными историями. Одной из которых является забег женщины, которая была первой девушкой-участницей марафона и через 50 лет вновь пробежала всю дистанцию.

Отметим, что марафон прошел 17 апреля в День патриотов. Победителем в мужском забеге стал Джефри Кируи (2:09:37), среди женщин лучший результат показала кеннийка Эдна Киплагат (2:21:52.).

Напомним, 9 апреля в Киеве прошел свой марафон, который претендует на статус Bronze Label.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца