Завтра 13 6

Призер Олимпийских Игр и чемпионка Европы победили на чемпионате Украины

Самые интересные результаты второго дня соревнований в Сумах.

Олеся Повх на сегодня самай быстрая женщина Украины / Facebook Lesya Povh

В легкоатлетическом манеже банковской Академии в Сумах продолжается зимний чемпионат Украины по легкой атлетике. Он является основным отбором на чемпионат Европы, который пройдет с 5 по 8 марта в Праге.

Прямую видеотрансляцию всей дней соревнований ведет сайт XSPORT.ua.

Во второй день соревнований определились чемпионы в 16 дисциплинах, семь спортсменов выполнили нормативы на чемпионат Европы.

Самыми яркими соревнованиями дня стали финалы в коротких спринтах. У женщин в беге на 60 м победила стартер бронзовой олимпийской эстафеты 4х100 м Олеся Повх – у Натальи Погребняк она выиграла всего две сотых секунды.

Зимний чемпионат Украины. 13 февраля. 60 м женщины, финал

1. Олеся Повх, Запорожская обл, 7.22

2. Наталья Погребняк, Харьковская обл, 7.24

3. Наталья Строгова, Луганская обл, 7.32

А в мужском финале вообще было показано одинаковое время 6,79 – только фотофиниш определил, что Сергей Смелик выиграл золото у Романа Кравцова. Отставание бронзового призера – Игоря Бодрова – было минимальным – одна сотая секунды.

60 м мужчины финал.

1. Сергей Смелик, Киев-Луганская обл, 6.79

2. Роман Кравцов, Запорожская обл, 6.79

3. Игорь Бодров, Харьковская обл, 6.80

Главная украинская звезда коротких барьеров Анна Плотицина тоже выполнила норматив на чемпионат Европы. Ее результат – 8,06 сек – 13ый лучший в мировом сезоне.

60 м с барьерами, женщины.

1. Анна Плотицина, Харьковская обл, 8.06

2 Елена Яновская, Винницкая обл, 8.28

3. Оксана Шкурат, Сумская обл, 8.33

У мужчин в аналогичной дисциплине победил Сергей Копанайко, а знаменитый многоборец Алексей Касьянов, выступавший на чемпионате в отдельных видах, заработал бронзу.

60 м с барьерами, мужчины

1. Сергей Копанайко, Киев, 7.79

2. Артем Шаматрин, Киев-Днепропетровск, 7.99

3. Алексей Касьянов, Запорожская обл, 8.02

Среди других беговых результатов выделим победу чемпионки зимней «Европы»-2013 Наталья Лупу на своей коронной дистанции 800 м и высокий – 11ый в мире – результат Натальи Пигиды в финале 400метровки.