Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Прокуратура ЮАР обжалует приговор Писториуса

Страсти вокруг Паралимпийца не утихают.
27 октября 2014г. 22:55
Оскар Писториус / www.ntv.ru

Приговор Писториусу слишком мягок. Так считают в государственной прокуратуре ЮАР, которая намерена обжаловать наказание, вынесенное легкоатлету-ампутанту Оскарсу Писториусу за непредумышленное убийство. 21-го октября суд Претории приговорил шестикратного паралимпийского чемпиона Оскарса Писториуса к 5-ти годам лишения свободы. Экспер Мэнни Витц уже поделился своим мнением по этому вопросу:

PC_mid_roll_banner

«Мистер Писториус отсидит как минимум 10 месяцев, – одну шестую часть срока. После этого контролирующие службы произведут проверку, каково было поведение заключенного, все ли в порядке с его здоровьем, в каком он находится состоянии. По результатам заключения, принимается решение о возможной конвертации дальнейшего срока в общественные работы, домашний арест, различные социальные программы. Все индивидуально, и в зависимости от обстоятельств. Таким образом, реальный срок пребывания в тюрьме существенно сокращается».

Напомним, в феврале 2013 года Оскарс Писториус застрелил в собственном доме свою девушку Риву Стенкамп, приняв ее за грабителя.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца