Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Рекордсменка Украины не попала в финал ЧЕ

Копьеметательница Гацко-Федусова не добросила до своего лучшего лучшего результата более 13 м.
12 августа 2014г. 15:45
Гацко-Федусова не справилась с волнением на чемпионате Европы / european-athletics.org

Во вторник в утренней программе первого дня стартовавшего в Цюрихе чемпионата Европы по легкой атлетике неудачно выступила одна из главных претенденток на награды в составе сборной Украины – копьеметательница Анна Гацко-Федусова.

Наша спортсменка, которая двумя неделями ранее на чемпионате Украины в Кировограде установила национальный рекорд броском на 67 м 29 см и таким образом показала второй лучший результат сезона в мире, в Швейцарии в первой попытке квалификации смогла отправить копье лишь на 53 м 81 см, а две других – не использовала. В итоге результат украинки оказался лишь 18-м среди 22-х участниц, и в решающую стадию соревнований она не прошла.

Также неудачным оказалось нынешнее первенство континента для бронзовой призерши ЧЕ-2012 в беге на 1500 м Анны Мищенко, которая не прошла отборочную стадию. После нее завершили борьбу в Цюрихе и ряд других представителей Украины - Анна Шелех (шест), Вадим Слободенюк (3000 м с/п), Евгений Гуцол (400 м) и Виктор Кузнецов (тройной прыжок).

Зато в следующие раунды соревнований среди украинцев пробились Наталья Прищепа (1500 м), Станислав Мельников, Денис Нечипоренко (оба – 400 м с/б), Олеся Повх, Наталья Погребняк (обе – 100 м) и Виталий Бутрим (400 м). А украинский десятиборец Алексей Касьянов после трех видов программы – бега на 100 м, прыжка в длину и толкания ядра – набрал 2617 очков и расположился на третьем месте. Опережают Касьянова в общем зачете лишь немцы Артур Абеле (2644) и Кай Казмирек (2626).

Во вторник в 19:15 соревнования на легкоатлетическом чемпионате континента в Цюрихе продолжатся.

Напомним, XSPORT проанализировал причины, по которым сборной Украины на ЧЕ-2014 будет тяжело повторить показатель предыдущего континентального чемпионата в Хельсинки, на котором украинцы выиграли 16 медалей.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца