Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Рено Лавиллени взял 6 метров!

Рекордсмен мира снова блестяще начинает зимний сезон.
25 января 2015г. 11:00
Jean Pierre Durand/IAAF

Рекордсмен мира по прыжкам с шестом Рено Лавиллени установил второй рекорд сезона подряд. В Руане на турнире французской национальной серии по прыжкам с шестом Perche Elite Tour Лавиллени с третьей попытки взял высоту 6 м. Рено улучшив свое же предыдущее достижение 5 м 92 см, установленное на прошлых выходных в США. Для Рено это восьмой в карьере прыжок на 6 м и выше.

PC_mid_roll_banner

PC_mid_roll_banner

Соревнования в зале Stade Sottevillais 76 Рено начал с высоты 5 м 70 см – фактически, обеспечив себе победу, поскольку его младший брат Валентен Лавиллени, занявший второй место, ограничился высотой 5-70. А Рено пропустил 5-78 и с первой попытки взял 5-86, после чего перешел на 6 метров. После успешной третьей попытки Лавиллени штурмовал 6-10, но неудачно.

Третье место в Руане занял поляк Петр Лисек, взявший 5 м 70 см в третьей попытки.

Турнир в Руане, мужчины, результаты

Напомним, в прошлом зимнем сезоне Рено Лавиллени трижды прыгал выше 6 метров, взяв 6-04 и 6-08 перед тем, как побить мировой рекорд Сергея Бубки и преодолеть 6-15. А вот в летнем сезоне-2014 французу не удалось взлететь выше 5 м 92 см.

В женском турнире победила призер Чемпионата Европы-2012 Николетта Кириакопулу. Она взяла высоту 4 м 67 см, а потом безуспешно пыталась штурмовать национальный рекорд 4 м 77 см . француженка Марион Фиак заняла второе место, которая с результатом 4 м 56 см обыграла по попыткам экс-чемпионку мира и победительницу Бриллиантовой Лиги Фабианну Мюрер из Бразилии.

Турнир в Руане. Результат женского турнира
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца