Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Российская федерация собирается судиться с немецким телеканалом

Россияне хотят понять заявление одного из фигурантов фильма о том, что 99% российских спортсменов принимают допинг.
13 декабря 2014г. 19:04

Российские легкоатлеты замешаны в скандале с допингом / rsport.ru

Всероссийская федерация легкой атлетики России определилась с исками на авторов нашумевшего фильма о допинге в России. В частности, на немецкого журналиста Хайо Зиппельта. Об этом сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев.

« В понедельник мы будем оформлять иски в суды, с исками мы определились, а потом на следующей неделе отправим их в соответствующие инстанции. Интересно понять заявление одного из фигурантов этого фильма, что 99% (российских) спортсменов принимают допинг. Пусть он это докажет в суде. Получается, что из всех медалей на ОИ (в Лондоне) ни одна не была завоевана честно. В пятницу мы изучали заявления, и юристы в этом фильме не нашли прямых обвинений. А наоборот - нашли три-четыре фактора, которые можно оспаривать в суде, а остальные обвинения носят чисто пропагандистский характер, - рассказал Балахничев агентству «Р-Спорт».

О намерении провести тщательное расследование этих данных ранее было заявлено на официальном сайте ВАДА. Также информацию из фильма проанализирует комитет по этике ИААФ и Международный олимпийский комитет.  

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца