Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Российских легкоатлетов точно не допустят к чемпионату мира в Лондоне

Поедут на мировое первенство лишь те, кто будут выступать под нейтральным флагом
17 апреля 2017г. 18:32
Фото - Visit London

Российские легкоатлеты на чемпионате мира в Лондоне смогут выступать только под нейтральным флагом. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин.

«На коммерческих стартах флаг не поднимается, там они (российские легкоатлеты) могут выступать в любой экипировке. Теперь мы получили разъяснения от (президента IAAF Себастьяна) Коу по статусу нейтрального флага, у нас есть понимание по этому вопросу. Так как ВФЛА отстранена, единственное решение этого вопроса – выступление под флагом IAAF. Никаких других вариантов у нас нет. На совете IAAF летом эта тема подниматься уже не будет.

Что касается 17 спортсменов, получивших отказ в допуске к международным стартам, уточнения по этому вопросу мы еще не получили»

Отметим, что чемпионат мира в Лондоне пройдет с 5 по 13 августа.

На данный момент только 10 российских легкоатлетов получили право выступать под нейтральным флагом.

Напомним, что IAAF исключила из своих рядов ВФЛА после допинг-скандала в российской легкой атлетике. Также Международная ассоциация легкоатлетических федераций не допустила россиян на Игры в Рио.

Ранее IAAF назвал критерии, по которым будет допускать россиян к международным соревнованиям. 31 российский легкоатлет подали индивидуальные заявки в IAAF c просьбой допустить их к международным соревнованиям.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца