Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Саладуха: «Радует попадание на планку. В финале, надеюсь, будет еще лучше»

Олимпийский призер молниеносно прошла квалификацию на чемпионате Украины в помещении
18 февраля 2017г. 15:58
Ольга Саладуха в хорошем настроении после квалификации на чемпоате Украины в Сумах

Олимпийский призер в тройном прыжке Ольга Саладуха сорвала аплодисменты трибун, с первой же попытки выполнив норматив для попадания в финал на чемпионате Украины в помещении в Сумах. Знаменитая легкоатлетка пролетела 13 м 96 см - лучший результат среди всех участниц квалификации. О своем прыжке, об особой атмосфере в сумском манеже и об условии, при выполнении которого она поедет на чемпионат Европы, Саладуха рассказала в комментарии XSPORT.

"Состояние и настроение у меня отличное. Остается только прыгать далеко. 13.96 - достойный результат. Опять были огрехи в разбеге, которые пока не дают мне показать далекие прыжки, но попадание на планку уже радует. Обычно - заступаю или не доступаю. В финале планирую показать еще лучший результат.

Мне очень нравится дорожка в Сумах, нравится манеж, здесь комфортно и классная атмосфера.

Мы рассматриваем возможность выступить на чемпионате Европы в помещении в Белграде. Все будет зависеть от моих прыжков в финале в Сумах. Если это будут достойные результаты, с которыми я смогу составить конкуренцию в Белграде, то тогда, конечно, поедем. Если же будут результаты среднего уровня, то смысла ехать я не вижу".

Финал в женском тройном прыжке на чемпионате Украины состоится 19 февраля 12.25.

Напомним, что ранее Ольга Саладуха впервые за десять лет выступила в прыжках в длину. Тренер спортсменки Анатолий Бойко говорит, что работа на тренировках доставляет Саладухе кайф.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца