Вчера 9
Завтра 16

Украинки показали лучший результат сезона в эстафете на чемпионате мира в Бирмингеме

Сборная США с рекордом соревнований взяла золото, Ямайка осталась без серебра
04 марта 2018г. 19:01
Татьяна Мельник / ФЛАУ

Американские бегуньи Хейз Куанера, Джорджин Молин, Шакима Уимбли и Кортни Около завоевали золотые медали в эстафете 4х400 м на чемпионате мира в помещении в британском Бирмингеме.

Сборная США показала время 3:23.85 мин., что стало рекордом на мировых первенствах в помещении. Вторыми финишировали представительницы Ямайки с результатом 3:24.16 мин., однако их дисквалифицировали, поэтому серебро досталось полькам. Бронзовыми призерами стали местные бегуньи, преодолевшие дистанцию за 3:29.38 мин.

Что же касается сборной Украины, которая бежала в составе Татьяны Мельник, Катерины Клымюк, Анны Ярощук-Рыжиковой и Анастасии Брызгиной, то она остановилась на четвертой позиции.

Украинки финишировали за 3:31.32 мин., продемонстрировав лучший результат сезона.

Отметим, что украинские бегуньи улучшили результат квалификации сразу на 0.34 с.

Напомним, американка Около ранее стала победительницей мирового первенства на дистанции 400 м.