Вчера 5 5
Завтра 8 8

Сборная Украины по спортивной ходьбе вернулась с чемпионата мира. Видео

Украинские ходоки привезли из Рима командное серебро на дистанции 50 км

Сборная Украины по спортивной ходьбе вернулась с командного чемпионата мира, который завершился в Риме, Италия.

Наши ходоки завоевали командное серебро на дистанции 50 км, уступив лишь представителям Италии. Отметим, что значимый вклад в успех команды сделал Игорь Главан, который занял третье место, завоевав личную бронзу.

После возвращения в Киев призер мирового первенства поделился впечатлениями от своего выступления. О том, с какими сложностями пришлось столкнуться в отборе на Олимпиаду в интервью XSPORT Сергей Будза, а также поведала о своем выступлении Инна Кашина.

Отметим, что украинские ходоки завоевали 5 лицензий на Олимпийские игры в Рио - 2 на дистанции 20 км и 3 - на 50 км дистанции.