Сборная Украины стала бронзовым призером на Decanation

Украинские легкоатлеты набрали по итогам турнира 102 балла

Олеся Повх / XSPORT.ua

Сборная Украины по легкой атлетике замкнула тройку сильнейших на международном турнире Decanation, который состоялся 13-го сентября во французском Марселе.

Украинские легкоатлеты трижды поднимались на самую высокую ступеньку пьедестала почета. В секторе метания диска победителем стал Никита Нестеренко, который показал результат 60,67 м. Прыгунья в высоту Оксана Окунева стала лучшей, взяв планку 1,88 м, а Олеся Повх показала лучшее время на стометровке, пробежав дистанцию за 11,55 с.

Серебро турнира завоевали Анна Титимец, которая на 400 м с барьерами показала время 56,48 с, уступив лишь представительнице Ямайки Калис Спенсер. В секторе прыжков в длину второй результат продемонстрировала Марина Бех, преодолев в прыжке 6,28 м. Также серебром довольствовались бегуньи Анна Плотицина (100 м с барьерами, 13,08 с), Наталия Лупу (800 м, 2:03:98 мин) и метательница диска Наталия Семенова (57, 27 м).

Бронзовыми призерами международных состязаний стали Виталий Бугрым и Ольга Бибик. Рекордсмен Украины преодолел 400 м за 46, 92 сек, а Ольга – за 53,21 сек.

По итогам первое место в турнирной таблице было за хозяевами турнира – французами, которые набрали 115 очков, второе – за представителями США, на счету которых было 109 баллов, а тройку замкнули украинцы.